суббота, 28 марта 2015 г.

Здравствуй космос! земля, до встречи!


Ура! Наш прославленный выпускник – герой России Геннадий Иванович Падалка снова в космосе!

Фото Михаила Джапаридзе/ТАСС

 с сайта Кубань 24

Вот уже в пятый раз Геннадий Иванович покоряет просторы космоса. Он отправился на орбиту  в качестве командира корабля «Союз ТМА-16М» 27 марта в 22:42 по московскому времени. После этого полета Падалка Г. И. станет рекордсменом мира по количеству проведенного в космосе времени – почти 900 суток. Как отметил Губернатор нашего края – А. Н. Ткачев, для нашего края это большое событие и хороший пример мальчишкам, мечтающим о космосе. Для нашей школы вдвойне почетно и радостно, что Геннадий Иванович снова дает нам возможность на примере его жизни воспитывать учеников нашей родной школы. Мы гордимся своим выпускником, желаем ему больших побед в исследованиях, научной работе, здоровья, удачи и ждем его здесь, на Земле, на Родине и в родной школе! Очень надеемся, что когда-нибудь наша школа будет с честью и гордостью носить звание школы имени Героя Российской Федерации Падалка Геннадия Ивановича!
А сегодня мы следим за новостями из космоса, ждем встречи и новых впечатлений!
P.S. О нашей встрече с Геннадием Ивановичем 12.04.2013 г. вы можете прочитать в этом блоге. Наша встреча.
 

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Дарья Владимировна, таким прославленным выпускником гордится не только школы. Мы все с интересом будем следить за новостями из космоса, ведь та наш земляк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, абсолютно с вами согласна! Такие люди как наш Геннадий Иванович гордость Кубани и пример для подражания.

      Удалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...