пятница, 12 апреля 2013 г.

Встреча с героем России, выпускником нашей школы, космонавтом Геннадием Ивановичем Падалка




В День Космонавтики!

Сегодня, в этот замечательный день - в День космонавтики произошла долгожданная встреча. Все организовалось спонтанно. Накануне нам позвонили "осведомленные источники" и сообщили, что в Краснодаре Геннадий Иванович. Мы заволновались. Знаменитый выпускник нашей школы, герой, космонавт! Мы так долго ждем этой встречи! Длинная история о том, как нам удалось с ним связаться не столь интересна как та встреча, которая произошла, поэтому я ее пропущу...
Итак, наша делегация  отправилась в КубГУ. Скажу честно, нас никто не приглашал, только у Геннадия Ивановича мы узнали, что он будет на конференции в 14.00. Мы волновались: а вдруг не пропустят, вдруг не встретимся,лучилось. Мы в конференц-зале! 


Вошел Геннадий Иванович. Статный, спортивный – настоящий герой. Он рассказал о своей работе, о том, как живется космонавтам на станции, показал замечательные фотографии и ответил на все вопросы, которые задавали присутствующие на конференции студенты и педагоги. Встреча прошла в замечательной теплой атмосфере. Геннадий Иванович, как оказалось, человек с прекрасным чувством юмора, совершенно земной при всей его «космичности» и открытый. 

По окончании встречи студенты преподнесли свой сюрприз, ну а мы свой. Приятно было отметить, что Геннадий Иванович искренне обрадовался нашей встрече и обещал в ближайшем будущем посетить родную 57-ю школу! Из зала мы вышли под большим впечатлением и с надеждой на встречу!


В ближайшее время обещаю опубликовать более подробную информацию о конференции с цитатами и интересными ответами Геннадия Ивановича. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...